Lot N°188a France N°17Ad Très belles marges Oblitéré Qualité TTB

80c Carmin vermillonné avec très belles marges, signé Scheller, oblitéré, TTB. Satisfait ou remboursé : Nous nous engageons à vous remplacer ou à vous rembourser si vous n'etes pas satisfait de votre achat. Tous les lots sont garantis selon la norme de la Chambre Syndicale des Négociants et Experts en Philatélie. Qualité NEUF : Timbre neuf, sans charnière, gomme d'origine intacte.

Qualité NEUF : Timbre neuf avec trace de charnière, gomme d'origine. Qualité NEUF : Timbre neuf sans gomme. Qualité Oblitéré TB : Timbre Premier choix, sans aucun défaut.

Qualité Oblitéré B : Timbre oblitéré de belle présentation avec petits défauts. Qualité Oblitéré ST : Timbre avec défaut digne de figurer dans une collection.

L'item "Lot N°188a France N°17Ad Très belles marges Oblitéré Qualité TTB" est en vente depuis le jeudi 15 février 2018. Il est dans la catégorie "Timbres\France\France\ oblitérés\Avant 1900".

Le vendeur est "timdll" et est localisé à/en LYON. Cet article peut être livré partout dans le monde.